Ihre Suche nach Eberhard Viegener in der Auktion
Dezember-Auktionen Teil II.
Samstag, 8. Dezember 2001
Sie interessieren sich für Werke von Eberhard Viegener?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eberhard Viegener in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1619
Eberhard Viegener 1890 Soest/W. - 1967 Bilme bei Soest
WEITE WINTERLANDSCHAFT MIT EINER STADT IM HINTERGRUND, IM VORDERGRUND MALER AN DER STAFFELEI Öl/Sperrholz. 62 x 93 cm. Rückseitig vom Künstler bezeichnet "Soester Ebene bei Tauwetter". Nochmals signiert und datiert 1945. (95097)
Katalogpreis € 6.100 - 7.300
Katalogpreis€ 6.100 - 7.300
$ 6,588 - 7,884
£ 5,490 - 6,570
元 47,702 - 57,086
₽ 606,889 - 726,277
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eberhard Viegener angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eberhard Viegener kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eberhard Viegener verkaufen?