Ihre Suche nach E. Pelikan in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von E. Pelikan?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von E. Pelikan in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
458
E. Pelikan Münchner Maler des 19. Jahrhunderts
VERSCHNEITES GEHÖFT AM WALDRAND Im Vodergrund auf einer Eisfläche eine Bäuerin mit ihrem Kind. Im Hintergrund aufgehender Vollmond. Stimmungsvolle Spätabendlicht-Stimmung. Links unten signiert, Ortsbezeichnung München und datiert: 1889. Öl/Lwd. 28 x 45 cm. (361402)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von E. Pelikan angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von E. Pelikan kaufen?
Sie wollen ein Werk von E. Pelikan verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.