Ihre Suche nach E. Midys in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von E. Midys?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von E. Midys in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
351
E. Midys,
Maler des 19. Jahrhunderts
INQUISITORISCHE ANHÖRUNG EINES WISSENSCHAFTLERS IM KERKER Öl auf Leinwand.
27 x 40,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1859”.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Im Zentrum ein spanisch/ habsburgisch gekleideter Herrscher mit Hunden, neben ihm Kardinal und Abt. Weiter hinten Würdenträger und Soldaten. Der auf einem Stuhl sich abstützende Gelehrte (möglicherweise Galilei) deutet mit der Hand nach oben, seine Gestalt hinterfangen von einem hell leuchtenden Tuch. (7609045)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von E. Midys angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von E. Midys kaufen?
Sie wollen ein Werk von E. Midys verkaufen?