Ihre Suche nach E. H. Kunwald in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von E. H. Kunwald?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von E. H. Kunwald in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1477
E.H. Kunwald
Münchener Maler des 19. Jhdts. IN DER DORFKIRCHE VON PIPPING Interieur der berühmten Kirche mit Blick zur Nordseite, mit seitlich stehendem gotischem Flügelaltar. In den Betstühlen Bäuerinnen mit Kindern, davor betende Nonnen. Öl/Lwd. 64 x 52 cm. Links unten sign., ortsbez. München, dat. 1885 und titelbez. “Pipping“. (541418)
Katalogpreis € 200 - 260
Katalogpreis€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von E. H. Kunwald angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von E. H. Kunwald kaufen?
Sie wollen ein Werk von E. H. Kunwald verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.