Auktion Dezember-Auktionen Teil I.
139
Dreisitziges Sofa
Weiß-Gold gefasst. Die Sitzbank mit gerader Front seitlich zurückschweifend auf acht konischen kanelierten Beinen. Rückenlehne gerade abgeschlossen mit Hohlkehlenprofil und Seitenwand in gebolzten, vorgestellten kleinen vasenförmigen Säulchen. Gepolstert mit Streifendamast. H.: 93 B.: 153 T.: 65 cm. 18. Jhdt., um 1780. (969519)
Katalogpreis € 3.100 - 3.700
Katalogpreis€ 3.100 - 3.700
$ 3,348 - 3,996
£ 2,790 - 3,330
元 24,242 - 28,934
₽ 308,419 - 368,113