Auktion Möbel und Einrichtung
10
Dreifuß-Gestell
Dreifuß-Gestell in Schmiedeeisen mit Beckenschlägerschüssel als Abdeckplatte. Gestell in Schweifungen
geschmiedet mit rundem Verbundring im Barock-Stil. Beckenschlägerschüssel in Messing mit Fischblasenmotiv und umlaufender gotischer Inschrift sowie punzierter Inschrift: „Gotardo Antonio Piatti“.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Höhe: 77 cm. Breite des Gestells: 52 cm. Durchmesser der Beckenschlägerschüssel: 42 cm.
Provenienz:
Schloss Aschau.
(6717011)