Auktion Dezember-Auktionen Teil I.
128
Dreiflügeliger Paravent
Mit reichem Schnitzdekor, Louis XVI-Stil. Der Mittelflügel oben mit einem verglasten Bildfeld mit Radierung einer höfischen Musiksalon-Szene, umspielt von geschnitzten Festons, überhöht von einer geschnitzten Schleife. Seitlich geschliffene Gläser. Der Unterteil mit Seide bespannt. H.: 159 cm L.: 150 cm. Ende 19.Jhdt. (96751)
Katalogpreis € 770 - 1.000
Katalogpreis€ 770 - 1.000
$ 831 - 1,080
£ 693 - 900
元 6,021 - 7,820
₽ 76,607 - 99,490