Thursday, 28 March 2019

Auction Old Master Paintings

Drei Paneele mit sakralen Pergamentminiaturen
Detailabbildung: Drei Paneele mit sakralen Pergamentminiaturen

1010

Maximal: 139,5 x 96 cm.
18. Jahrhundert.
Mit Holz hinterfüttert, vorne verglast und durch ein vergoldetes Wellenleistenrähmchen umrandet, welches sich als Innenleiste des Rahmens noch einmal wiederholt.

£ 25,500 - 34,000
元 227,400 - 303,200
₽ 2,176,200 - 2,901,600

Die Pergamentminiaturen jeweils einen Heiligen darstellend. Rückwärtig mit Eisenaufhängung. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. Malgrund partiell wellig. (11819211) (13)

Three panels with religious parchment miniatures

Maximal: 139.5 x 96 cm.
18th century.

Signs of ageing and wear, with minimal damage.