Auktion Spezial-Auktion Asiatika
3326
Drei Netsuke
Netsuke eines buckeligen Mannes, der Blumen und eine Kalebasse in den Händen hält. Elfenbein. Signiert. H. 5,8 cm. Netsuke eines Bauern, der über der Schulter eine Hacke trägt und in der Rechten eine Teekanne hält. H. 4,5 cm. Netsuke eines stehenden Sumo-Ringers aus Elfenbein. Signiert. Elfenbein. H. 5,1 cm. Japan, 19./20. Jhdt. THREE NETSUKE. Japan, 19th/20th ct. (3900939)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Kataloge Auktion Asiatika 2002 Spezial-Auktion Asiatika