Auktion Hampel Living

Drei Meissener Deckelvasen

Drei Meissener Deckelvasen
Detailabbildung: Drei Meissener Deckelvasen
Drei Meissener Deckelvasen

860
Drei Meissener Deckelvasen

Höhe jeweils: 38 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Schwertermarken.
Meißen, 19./ 20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792

Porzellan, gegossen, unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor. Steckhaubendeckel mit feinplastischen Blüten blau staffiert. Rest. (13517224) (2) (13)