Auktion Living: Varia
1017
Drei Fayence-Schalen
Durchmesser maximal: 33,7 cm.
Niederlande und Deutschland, 18./ 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Jeweils mit weitem Spiegel und leicht aufsteigender Fahne, blauer Dekor auf hellerem Fond. Einmal mit Flusslandschaft und Chinoiserien in Kartuschen, einmal statt der Flusslandschaft mit chinoiser Landschaft, einmal mit kontrastreichem floralen Dekor. Rest. Besch. (13816740) (13)