Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Drei Empire-Tassen mit Untertassen
Detailabbildung: Drei Empire-Tassen mit Untertassen

Lot 2788 / Drei Empire-Tassen mit Untertassen

Detail images: Drei Empire-Tassen mit Untertassen

2788

Durchmesser der Tassen: ca. 6 cm.
Durchmesser der Tassen: max. 12,8 cm.
Ungemarkt.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 400 Catalogue price€ 300 - 400  $ 341 - 455
£ 267 - 356
元 2,331 - 3,108
₽ 22,701 - 30,268

Porzellan, weiß glasiert und polychrom bemalt, gold staffiert. Teils rest. u. besch. (11300232) (12)