Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Drei Bücher

Lot 3198 / Drei Bücher

Detailabbildung: Drei Bücher Detailabbildung: Drei Bücher Detailabbildung: Drei Bücher Detailabbildung: Drei Bücher

3198
Drei Bücher

21,3 x 18 x 12 cm, 34 x 22 x 7 cm
sowie 38 x 28,5 x 13 cm.

Catalogue price € 500 - 700

P.F. Albertum Winterholler, Messis Evangelica, in salutem Fidelium instituta dans Aliud Centesium. Das ist Evangelischer Seelen-Schnitt (...) Hundert Sonntags-Predigen, Erster Theil, Augsburg 1718. Verleger: Johann Jabob Lotter. Frontispiz mit Kupferstich. Geprägter Einband, Verschlussbügel fehlend oder stark besch.
R. P. Reginald Berckmar, Geschit- und Predigtbuch in drey Bünd abgetheilet, Augsburg MDCCXXXVIII (1738). Verleger: Martin Veith. Nachdruck. Geprägter Einband mit zwei Verschlussbügeln.
Heiligengeschichten (Legenda Aurea?). Titelblatt fehlt. Geprägter Einband, stark besch.
Rest. und besch. (11201546) (12)