Auktion Hampel Living
1175
Drei Bücher
21,3 x 18 x 12 cm,
34 x 22 x 7 cm
sowie 38 x 28,5 x 13 cm.
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
P.F. Albertum Winterholler, Messis Evangelica, in salutem Fidelium instituta dans Aliud Centesium. Das ist Evangelischer Seelen-Schnitt (...) Hundert Sonntags-Predigen, Erster Theil, Augsburg 1718. Verleger: Johann Jabob Lotter. Frontispiz mit Kupferstich. Geprägter Einband, Verschlussbügel fehlend oder stark besch.
R. P. Reginald Berckmar, Geschit- und Predigtbuch in drey Bünd abgetheilet, Augsburg MDCCXXXVIII (1738). Verleger: Martin Veith. Nachdruck. Geprägter Einband mit zwei Verschlussbügeln.
Heiligengeschichten (Legenda Aurea?). Titelblatt fehlt. Geprägter Einband, stark besch. Rest. und besch. (11201546) (12)