Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Drei Bucheinbände mit innen montierten Gipsabdrücken von Spielsteinen
Detailabbildung: Drei Bucheinbände mit innen montierten Gipsabdrücken von Spielsteinen

1569

Maximale Größe: 38,5 x 26 cm.
Wohl Italien, 19. Jahrhundert oder später.

Catalogue price € 500 - 700 Catalogue price€ 500 - 700  $ 565 - 790
£ 425 - 595
元 3,790 - 5,306
₽ 36,270 - 50,778

Die Bucheinbände gehöhlt bzw. als Schatullen umgearbeitet und mit einmontierten gefassten Abdrücken portraithafter Spielsteine gefüllt. Alters- und Gebrauchssp., besch. (11807441) (13)