Auktion Hampel Living & Varia
1569
Drei Bucheinbände mit innen montierten Gipsabdrücken von Spielsteinen
Maximale Größe: 38,5 x 26 cm.
Wohl Italien, 19. Jahrhundert oder später.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Die Bucheinbände gehöhlt bzw. als Schatullen umgearbeitet und mit einmontierten gefassten Abdrücken portraithafter Spielsteine gefüllt. Alters- und Gebrauchssp., besch. (11807441) (13)