Auktion Möbel und Einrichtung
172
Draperie-Stütze
Holzgeschnitzte Drapperie-Stütze auf vier gebogten Füßen stehend, der Unterteil mit rechteckigen beschnitzten Motiven von Blattwerk, Kranz und Rosetten. Der Aufsatz reich beschnitzt mit Blattmotiven sowie kannelierter Schaft. Als Aufsatz ein Blattkrenz, holzgeschnitzt und gefasst.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
H.: 171 cm.
19. Jhdt. (610628)