Ihre Suche nach Donato Creti in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Donato Creti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Donato Creti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
826
Donato Creti,
1671 – 1749, Schule des
APOLL ALS HIRTE Öl auf Leinwand. Doubliert.
74 x 134 cm.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Arkadische Landschaft mit reicher Waldstaffage, auf deren Lichtung es sich Apoll bequem gemacht hat, nebst seinem Jagdhund und zwei Rindern sowie einem Schaf. Rechts Durchblick zu einem beleuchteten Tal mit Architekturstaffage. (11605848) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Donato Creti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Donato Creti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Donato Creti verkaufen?