Ihre Suche nach Domenico Brandi in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Domenico Brandi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Domenico Brandi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
275
Domenico Brandi,
1683 Neapel - 1736, zug.
HIRTE MIT SCHAFEN UND EINEM ZIEGENBOCK IN FELSIGER LANDSCHAFTÖl auf Leinwand. Doubliert.
101 x 75 cm.
Katalogpreis € 6.500 - 7.500
Katalogpreis€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Der Hirte am Boden kauernd, mit seinem Hund beschäftigt; im Zentrum ein wollhaariger Ziegenbock, daneben drei Schafe. Im Hintergrund Felsen sowie ein ruinöser Turm, darüber Wolkenhimmel. (7404137)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Domenico Brandi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Domenico Brandi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Domenico Brandi verkaufen?