Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Dokument Friedrich der Große
Detailabbildung: Dokument Friedrich der Große

1290
Dokument Friedrich der Große

34 x 23 cm.
Berlin, 1747.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 683 - 911
£ 534 - 712
元 4,686 - 6,248
₽ 42,966 - 57,288

Sechsseitiges signiertes und datiertes Dokument des preußischen Königs Friedrich II in deutscher Sprache die Städte Brieg und Jauer in Schlesien (heute Polen) betreffend. Partiell mit Japan-Papier hinterlegt, leicht fleckig, Einrisse. (1190619) (13)