Thursday, 28 March 2019

Auction Asian art

Doctor’s lady
Detailabbildung: Doctor’s lady

415
Doctor’s lady

Länge: 4 cm.
Rückwärtig signiert.
China, spätes 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 911 - 1,367
£ 712 - 1,068
元 6,248 - 9,372
₽ 57,288 - 85,932

Elfenbein, geschnitzt, gefasst, patiniert. Figur einer liegenden Dame mit entblößten Brüsten. Besonders kleine und feine Ausführung des beliebten Themas. (11812719) (13)

Export restrictions outside the EU.