Thursday, 28 March 2019

Auction Asian art

Doctor’s lady
Detailabbildung: Doctor’s lady

415
Doctor’s lady

Länge: 4 cm.
Rückwärtig signiert.
China, spätes 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 903 - 1,355
£ 680 - 1,020
元 6,064 - 9,096
₽ 58,032 - 87,048

Elfenbein, geschnitzt, gefasst, patiniert. Figur einer liegenden Dame mit entblößten Brüsten. Besonders kleine und feine Ausführung des beliebten Themas. (11812719) (13)

Export restrictions outside the EU.