Auktion Juni-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Dirck Verhaert?
394
Dirck Verhaer tätig nachweisbar zwischen 1631-1664 in Den Haag/Haarlem und Leiden
ANTIKE RUINE VOR EINER HAFENSTADT Im Zentrum Ruine eines Stadtmauertores mit aufsteigendem, oben brüchig gewordenem Turm. Unter dem Bogen mehrere Wanderer, z.T. sich im Schatten ausruhend. Im Hintergrund auf erhöhtem Felsen eine Häusergruppe mit Bergturm, darunter in die Bucht hereinragende Landzunge mit einer Hafenstadt, am Ufer mehrere Kähne und Personen. Öl/Holz. 41 x 43 cm. Unten Mitte monogr.: “DVH“. (5403113)
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Sie wollen ein Werk von Dirck Verhaert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Dirck Verhaert verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.