Ihre Suche nach Dieudonné Raphaël Bourdier in der Auktion
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Dieudonné Raphaël Bourdier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Dieudonné Raphaël Bourdier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1169
Dieudonné Raphael Bourdier,
1794 Versailles
BILDNIS EINES JUNGEN MANNES Öl auf Eichenholz mit originaler Leinenverklebung auf der Rückseite.
Bildmaß: 21,5 x 17,5 cm.
Rechts seitlich signiert.
Im originalen Rahmen mit ovalem Ausschnitt und Reliefdekor in Vergoldung.
Katalogpreis € 600 - 700
Katalogpreis€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Der Mann mit Lippen- und Kinnbart sowie halblangem Haar in schwarzem Gehrock mit rotem Futter. Das Gesicht beleuchtet, das Halbbildnis vor dunkelgrünem Hintergrund. (941482)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Dieudonné Raphaël Bourdier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Dieudonné Raphaël Bourdier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Dieudonné Raphaël Bourdier verkaufen?