Ihre Suche nach Dietrich Wilhelm Lindau in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Dietrich Wilhelm Lindau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Dietrich Wilhelm Lindau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
460
Dietrich Wilhelm Lindau,
1799 - 1862
BAUERN IN DER UMGEBUNG VON ROM NACH DER WEINLESE Aquarell auf Papier.
40 x 56 cm.
Rechts unten signiert, bezeichnet "Rom" und datiert "1833". (700995)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Dietrich Wilhelm Lindau,
1799 - 1862
FARMER IN THE OUTSKIRTS OF ROME AFTER THE GRAPE HARVEST
Watercolour on paper.
40 x 56 cm.
Signed at lower right, location "Rom" and dated "1833".
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Dietrich Wilhelm Lindau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Dietrich Wilhelm Lindau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Dietrich Wilhelm Lindau verkaufen?