Auktion Auktion Italienische Kunst
125
Die Kriegsgöttin Bellona
Kleinbronze im Stil Tiziono Aspetti, die kleine Standfigur auf rundem eingezogenem Sockel. Auf dem rechten Standbein stehend, das linke Knie leicht vorgestellt. Der behelmte Kopf nach rechts gewandt, in der linken Hand hält sie ein Schild mit dem Gorgonenhaupt. Unten Befestigungsschraube auf Acrylsockel montiert. Schöne olivbraune Patina. H.: 8,5 cm. 16./17.Jhdt. (4704226)
Katalogpreis € 250 - 330
Katalogpreis€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst