Thursday, 28 March 2019

Auction A Collection Books & Manuscripts

Die Bibel in Radierungen von Lucas Jacob Ulmer und Matthäus Merian d. Ä.
Detailabbildung: Die Bibel in Radierungen von Lucas Jacob Ulmer und Matthäus Merian d. Ä.

401

19,5 x 24,5 cm.
17. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.100 - 1.800 Catalogue price€ 1.100 - 1.800  $ 1,254 - 2,052
£ 979 - 1,602
元 8,591 - 14,058
₽ 78,771 - 128,898

175 Blatt gebunden (Altes Testament: 128 Bl., Neues Testament: 47 Bl.). Jeweils in der Platte signiert. Partiell Wasserfleckig und fleckig, handschriftliche Vermerke. In Kartonbuchdeckeln mit Ledereinband (stark berieben). (11807616) (13)