Auktion Eine Sammlung Bücher & Manuskripte

Die Bibel in Radierungen von Lucas Jacob Ulmer und Matthäus Merian d. Ä.

Detailabbildung: Die Bibel in Radierungen von Lucas Jacob Ulmer und Matthäus Merian d. Ä.

401

19,5 x 24,5 cm.
17. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.100 - 1.800 Katalogpreis€ 1.100 - 1.800  $ 1,210 - 1,980
£ 990 - 1,620
元 7,887 - 12,906
₽ 91,630 - 149,940

weiterlesen

175 Blatt gebunden (Altes Testament: 128 Bl., Neues Testament: 47 Bl.). Jeweils in der Platte signiert. Partiell Wasserfleckig und fleckig, handschriftliche Vermerke. In Kartonbuchdeckeln mit Ledereinband (stark berieben). (11807616) (13)