Auktion Luxusauktion
940
Diamantring
Ringweite: 54/ 55.
Gewicht: ca. 13,7 g.
RG 750 und Platin.
Um 1940.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Dekorativer, strenger Ring mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,70 ct. Französische Punzen. (1001445) (16)
Diamond ring
Ring size: 54/ 55.
Weight: ca. 13.7 g.
18 ct rose gold and platinum.
Circa 1940.
Decorative, puritanical ring with old-cut diamonds, altogether ca. 1.70 ct. French hallmarks.