Wednesday, 26 September 2018

Auction Jewellery & Wristwatches

Diamantbrosche
Detailabbildung: Diamantbrosche
Detail images:  Diamantbrosche

Lot 542 / Diamantbrosche

Detail images: Diamantbrosche

542
Diamantbrosche

Maße: ca. 4 x 2,2 cm.
Gewicht: ca. 7,3 g.
WG 750.
Signiert "VITZTHUM".
Um 1960.

Catalogue price € 1.000 - 2.000 Catalogue price€ 1.000 - 2.000  $ 1,130 - 2,260
£ 850 - 1,700
元 7,580 - 15,160
₽ 72,540 - 145,080

Elegante zarte Brosche besetzt mit hochfeinen Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,9 ct. (1160532) (16)