Auction March Auctions Part II.

Deutscher Maler

1329
Deutscher Maler

PORTRAITS ZWEIER SÄCHSISCHER HERZÖGE Nach der Radierung von Lukas Cranach von 1510. Gouache mit Goldhöhungen/Papier. In der Darstellung ein Täfelchen mit der Signaturschlange von Lukas Cranach mit der Datierung, in den Ecken die Wappen der Fürsten. 14 x 12 cm. Wohl 16. Jhdt. (97828)

Catalogue price € 1.300 - 1.600 Catalogue price€ 1.300 - 1.600  $ 1,560 - 1,920
£ 1,170 - 1,440
元 10,023 - 12,336
₽ 117,377 - 144,464