Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Deutscher Maler des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Deutscher Maler des 20. Jahrhunderts

1789

DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand.
50,5 x 40,5 cm.
Rechts unten monogrammiert „D“.

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,694 - 2,824
£ 1,275 - 2,125
元 11,370 - 18,950
₽ 108,810 - 181,350

Bildnis einer jungen Frau in luftigem Sommerkleid vor weißem Hintergrund. Sie hat leicht gebräunte Haut, knallrote Lippen und auf ihrem schulterlangen braunen Haar trägt sie einen rosafarbenen, teils durchsichtigen Hut mit Blüte. (11810911) (18)