Auktion September-Auktion Teil I.
446
Deutscher Maler des 19.Jhdts
DAS GEWITTER Bei aufkommendem Gewitter ducken sich ein Bauer, die Bäuerin mit Knaben ins frisch geschnittene Korn, während eine Magd auf einen Blitzeinschlag in der Ferne deutet. Der Bauer hält die Hände gefaltet. Im Vordergrund ein Teller und eine Schüssel. Stimmungsvolle Gewitterlandschaft im Hintergrund. Rechts unten monogrammiert AV oder STV. Wien 1.Hälfte 19.Jhdt 21 x 26 cm (3802345)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827