Auktion Hampel Living
2194
Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
PRÄCHTIGES INTERIEUR Öl auf Holz.
67 x 52,5 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Blick in einen mit Gobelinteppichen verhangenen Innenraum, in dem ein großer Kabinettkasten auf gotischem Gestell steht, davor ein Stuhl mit prächtigen Brockatstoffen. An den Wänden und auf dem Kabinettkasten zahlreiches Geschirr in Keramik sowie Leuchter und Skulpturen.
(9903128) (12)