Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living

Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts

Detailabbildung: Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts

1167

ANSICHT DES LAGO MAGGIORE Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
69 x 96 cm.
In gefasstem und bronziertem Rahmen.

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 2,625 - 3,675
£ 2,250 - 3,150
元 18,325 - 25,655
₽ 165,125 - 231,175

Vor dem Horizont weite sonnenbeschienene Bergkulisse, davor eine Architektur, welche sich in dem ruhigen See spiegelt. Links keilförmig die Uferlandschaft, mit reicher südlicher Vegetation und antiker Architektur mit Figurenstaffage. (1231404) (3) (13)