Auktion März-Auktion Teil I.
278
Deutscher Maler des 18. Jhdts.
FLUSSLANDSCHAFT MIT HÜGELN UND PERSONENSTAFFAGE Vom Wind bewegte Bäume vor wolkigem Himmel am Ufer eines kleinen Flusses; an der gegenüberliegenden Seite an den Hügeln hingeduckte Häusergruppe, sowie Schäfer mit Weidetieren. Links im Hintergrund sonnenbeschienene Stadt in der Ferne. Am vorderen Bildrand am Ufer Wäscherinnen sowie einige Männer mit Blättern beim Besteigen eines Kahnes. Öl/Lwd. 84 x 115 cm. Anfang 18. Jhdt. (530795)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.