Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
271
Deutscher Maler des 18. Jahrhunderts
Gemäldepaar
Katalogpreis € 16.000 - 18.000
Katalogpreis€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
HIRSCH IN LANDSCHAFT, VON EINER JAGDHUNDEMEUTE GEHETZTsowie
HUNDEMEUTE IM KAMPF MIT EINEM AUF DEM BODEN LIEGENDEM UND SICH WEHRENDEM HIRSCH IN BAUMLANDSCHAFT
Öl auf Leinwand. Doubliert und auf Platte aufgezogen.
Jeweils 113 x 184 cm.
In den originalen, vergoldeten Rahmen.
Jeweils großformatige Gemälde in bewegter Auffassung des Barock. Die Landschaft im abendlichen Licht. (741116)