Auktion Gemälde
151
Deutscher Maler des 18. Jahrhunderts
VERMÄHLUNG MARIENS
Katalogpreis € 700 - 800
Katalogpreis€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Öl auf Leinwand. Doubliert.
42 x 26 cm.
Die Szene mehrfigurig in einer Architektur mit Rundbogennische und darin befindlicher großer Muschel, im Zentrum der Hohepriester, der das Paar vereint.
(701795)