Auktion Auflösung eines französischen Châteaus
1079
Deutscher Maler der ersten Hälfte
des 19. Jahrhunderts
FAMILIENPORTRAITÖl auf Leinwand.
45 x 39,5 cm.
In bronziertem Rahmen.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
In einem nach hinten offenem Raum, von einem roten Velum überfangen, sitzt eine junge Dame in smaragdgrünem Kleid mit Röhrenlocken, ein Kind auf ihrem Schoß haltend, dieses mit Gerte und Spielzeugpferd in den Händen. Neben den beiden der mutmaßliche Vater mit roter Weste stehend und den Betrachter anblickend. Der Raum sich nach hinten in eine gebirgige Landschaft öffnend. Minimal besch. (13802027) (13)