Ihre Suche nach Detlef Nitschke in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Detlef Nitschke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Detlef Nitschke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
605
Detlev Nitschke,
1934 Berlin
FRAUEN AM BLUMENSTAND Öl auf Holz.
31 x 41 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.800 - 3.000
Katalogpreis€ 2.800 - 3.000
$ 3,024 - 3,240
£ 2,520 - 2,700
元 21,896 - 23,460
₽ 278,572 - 298,470
Blumenstand auf dem Münchener Viktualienmarkt
mit Blick auf Frauentürme und Alten Peter. Die reiche Figurenstaffage im Kostüm des 19. Jahrhunderts. (7306917)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Detlef Nitschke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Detlef Nitschke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Detlef Nitschke verkaufen?