Ihre Suche nach Désiré Thomassin-Renardt in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Désiré Thomassin-Renardt?
329
Desirée Thomassin 1858 Wien - 1933 München
DIE REISIGSUCHERIN AM GEBIRGSBACH Gewittrige Landschaftswidergabe mit einem im Vordergrund verlaufenden und nach hinten sich verjüngenden Gebirgsbach, an dem eine alte Frau Reisig sucht. Seitlich bewegt wiedergegebene Bäume in fahler Beleuchtung mit aufhellendem Licht zwischen den Wolken.
Öl/Malkarton. 42 x 36,5 cm. Rechts unten signiert. (462331)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Désiré Thomassin-Renardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Désiré Thomassin-Renardt verkaufen?