Ihre Suche nach Désiré Thomassin-Renardt in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Désiré Thomassin-Renardt?
371
Désiré Tomassin,
1858 Wien - 1933 München
HEUERNTE IN BAYERISCHER VORALPENLANDSCHAFT Öl auf Holz.
40 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Im Zentrum von Pferden gezogener Heuwagen, zahlreiche Bauern und Erntehelfer. Links hinten Dorf mit Kirchturm unter Bäumen, rechts Holzhütte mit einer Birke. Bei der Landschaft dürfte es sich um eine Gegend im Erdinger, Dachauer oder Schleißheimer Moos handeln. (770571)
Désiré Tomassin,
1858 Vienna - 1933 Munich
Oil on wood.
40 x 60 cm.
Signed at lower right.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Désiré Thomassin-Renardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Désiré Thomassin-Renardt verkaufen?