Ihre Suche nach Désiré Thomassin-Renardt in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Désiré Thomassin-Renardt?
460
Désiré Thomassin-Renardt,
1858 Wien – 1933 München
Thomassin-Renardt wurde in Wien geboren, lebte und arbeitete jedoch die meiste Zeit seines Lebens in Deutschland in der Nähe von München.FISCHVERKAUF AM STRAND
Öl auf Leinwand. Doubliert.
50,5 x 60,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Thomassin-Renardt fertigte vor allem Landschaften mit Figurenstaffage, aber auch Genreszenen und Seestücke wie diese reizvolle Ansicht eines flachen Küstengewässers mit Steilküste im Hintergrund und anlandenden Fischerbooten, deren Ware soeben am Strand umgeschlagen wird.
Provenienz:
Kunsthandlung Rokoko, Gulpen. (13619824) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Désiré Thomassin-Renardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Désiré Thomassin-Renardt verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023