Ihre Suche nach Désiré Thomassin-Renardt in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Désiré Thomassin-Renardt?
358
Desiré Thomassin 1858 Wien - 1933 München
HOCHMOORLANDSCHAFT Birken und einzelstehende Nadelbäume in einem Hochmoor, das von einem Bach durchzogen wird. Umgeben von aufsteigenden Hügeln im Hintergrund. Sonnenlicht fällt durch die abgeregneten Gewitterwolken und beleuchtet die Ebene im Hintergrund. Meisterhaftes Stimmungsgemälde. Rechts unten signiert, ortsbezeichnet München und datiert 1928. 79 x 112 cm. Öl/Lwd. (362953)
Katalogpreis € 3.400 - 4.100
Katalogpreis€ 3.400 - 4.100
$ 3,672 - 4,428
£ 3,060 - 3,690
元 26,588 - 32,062
₽ 338,266 - 407,909
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Désiré Thomassin-Renardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Désiré Thomassin-Renardt verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.