Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Der fliegende Merkur
Detailabbildung: Der fliegende Merkur

1409
Der fliegende Merkur

Höhe inkl. Sockel: ca. 196 cm.
Italien, 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,389 - 5,649
£ 2,550 - 4,250
元 22,740 - 37,900
₽ 217,620 - 362,700

Nach dem Modell des Giambologna (um 1529-1608). Bronze, gegossen, patiniert. Der Kopf des Cherubim in Marmor geschnitten, patiniert. Auf profiliertem Sockel. Alters- und Gebrauchssp., Patina partiell berieben. (1181391) (13)