Auktion Hampel Living & Varia
1264
Der Heilige Florian
Höhe inkl. der Fahne: 124 cm.
Süddeutschland oder Österreich, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Holz geschnitzt, gefasst, vergoldet. Über einem abstrahierten Fels stehender Heiliger in seinem Harnisch mit einem Wassereimer den Brand eines unter ihm stehenden Gebäudes löschend. In der anderen Hand eine Flagge haltend. (13600516) (13)
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023