Auktion September-Auktion Teil I.

Demi-Lune-Konsole um 1800

77
Demi-Lune-Konsole um 1800

Der halbkreisförmige Unterbau mit einer zentralen Schublade. Die Platte des Unterbaus mit fächerförmigem, geometrischen Dekor und verschiedenen Hölzern eingelegt. Die Rückseite verspiegelt. Auf der Vorderseite zwei kantige Säulen, sich nach oben verbreiternd und in Schnitzelemente, die gefasst und vergoldet sind, übergehend. Die Zarge enthält eine identisch große Schublade wie der Unterbau. Die Kante ebonisiert. Rosettenmotive. Zwei Schlüssel vorhanden. Der gesamte Korpus mahagonifurniert.

Katalogpreis € 8.500 - 10.000 Katalogpreis€ 8.500 - 10.000  $ 9,350 - 11,000
£ 7,650 - 9,000
元 60,945 - 71,700
₽ 708,050 - 833,000

H.: 80 cm. B.: 97 cm. T.: 47 cm.
Um 1800. (591441)