Auktion Juni-Auktion Teil II.
2083
Deckel
Abschließende Bekrönung eines Deckels. Silber, teilweise vergoldet. Als Abschluß ein Adler. Der Deckel untergliedert in einzelne Segmente, durch Rippen getrennt, in den Rocaillen Steineinlagen verschiedener Art. Teilweise fehlend.
H.: 8 cm.
19. Jhdt.
(5709350)
Katalogpreis € 180 - 230
Katalogpreis€ 180 - 230
$ 194 - 248
£ 162 - 207
元 1,407 - 1,798
₽ 17,908 - 22,882
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.