Ihre Suche nach van David der Kellen in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von van David der Kellen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von van David der Kellen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1774
David van der Kellen,
1804 – 1879, zug.
WIRTSHAUSSZENE Aquarell/ Gouache auf Karton.
31 x 25 cm.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Die Besorgnis um einen betrunkenen Gast, der am Tisch sitzt mit umgefallenem Becher und einem Krug in der Hand, hat die Wirtshausbesucher, die Magd und den Wirt bestürzt herbeigezogen. Zwischen den Personen ein Hündchen sowie eine Katze. (8808916)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von van David der Kellen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von van David der Kellen kaufen?
Sie wollen ein Werk von van David der Kellen verkaufen?