Auktion Hampel Living

David Teniers d. J., 1610 Antwerpen – 1690 Brüssel, zug.

Sie interessieren sich für Werke von David Teniers d. J.?

Detailabbildung: David Teniers d. J., 1610 Antwerpen – 1690 Brüssel, zug.

745
David Teniers d. J.,
1610 Antwerpen – 1690 Brüssel, zug.

BÄUERLICHE GESELLSCHAFT VON TRINKERN UND RAUCHERN VOR EINEM WIRTSHAUS Öl auf Holz.
46 x 37 cm.
Monogrammbuchstaben „D.T.“ auf dem Fass.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920

Mit mehreren Personen um einen Holztisch, auf Holzbänken sitzend, in Vorder- und Hintergrund heitere, zum Teil drollige Szenerien mit Kindern wie etwa einem Knaben, der auf einem Fass trommelt, mit aufgeregtem Hündchen. Rest., erg. (1211661) (130800) (11)

Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024

819 / David Teniers d. J.,

Sie wollen ein Werk von David Teniers d. J. kaufen?

Sie wollen ein Werk von David Teniers d. J. verkaufen?