Ihre Suche nach David Teniers d. J. in der Auktion
Gemälde Alte Meister Teil I
Mittwoch, 25. September 2019
Sie interessieren sich für Werke von David Teniers d. J.?
583
David Teniers d. J.,
1610 Antwerpen – 1690 Brüssel, Umkreis
RASTENDER HIRTE MIT SCHALMEI UND SEINEN TIEREN Öl auf Holz.
44 x 32,5 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Unterhalb eines Felsens mit großem Gebäude sitzend, ein Hirte in roter Jacke, mit seiner rechten Hand eine Schalmei spielend. Vor ihm Schafe, ein prachtvoller Widder und eine schwarz-weiße Kuh. Harmonische Darstellung unter hohem hellblauen Horizont mit weißen Wolken; besonderer Wert wird dabei auf die präzise Wiedergabe der Tiere gelegt. (12016339) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von David Teniers d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von David Teniers d. J. verkaufen?